Derby de Palomas Mensajeras en Málaga

Derby El Torcal

LISTADO PALOMAS GRAN FONDO 2020

1-GONZALO VALERO ESP-143738-2019

2-GONZALO VALERO ESP-143776-2019

3-GONZALO VALERO ESP-143705-2019

4-GONZALO VALERO ESP-143778-2019

5-RIDA MARC-143563-2019

6-RIDA MARC-143572-2019

7-RIDA MARC-143564-2019

8-RIDA MARC-143558-2019

9-RIDA MARC-143555-2019

10-RIDA MARC-87662-2019

11-RIDA MARC-87639-2019

12-JUAN Fº MARTOS ESP-100505-2019

13-DERBY DE IBIZA ESP-185105-2019

14-DERBY DE IBIZA ESP-185111-2019

15-DERBY DE IBIZA ESP-185109-2019

16-FAMILIA SCHILING ESP-86027-2019

17-CAL PAPA PUNTO TEAM ESP-189656-2019

18-CAL PAPA PUNTO TEAM ESP-189662-2019

19-TANDEM TRUJILLO-RAMON ESP-100562-2019

20-ERNEST DUCH ESP-96852-2019

21-ERNEST DUCH ESP-96860-2019

22-DERBY DE ANDALUCIA ESP-143610-2019

23-DERBY DE ANDALUCIA ESP-143652-2019

24-DERBY DE ANDALUCIA ESP-135723-2019

25-DERBY DE ANDALUCIA ESP-143619-2019

26-DOMINGO MARIO ESP-195309-2019

27-BENITO PEDRAJA ESP-17021-2019

28-BENITO PEDRAJA ESP-17020-2019

29-TANDEM SERGIO-BERNABE ESP-272344-2019

30-TANDEM ROQUE-NUBLO ESP-250109-2019

31-TANDEM KARIM -HAFID DTAIMI ESP-101029-2019

32-TANDEM KARIM -HAFID DTAIMI ESP-101025-2019

33-TANDEM KARIM -HAFID DTAIMI ESP-101031-2019

34-TANDEM KARIM -HAFID DTAIMI ESP-101505-2019

35-M.L.O ESP-120667-2019

36-M.L.O ESP-120673-2019

37-M.L.O ESP-120690-2019

38-M.L.O ESP-120696-2019

39-JUAN LEÓN ESP-250518-2019

40-CARLOS AROUNI ESP-257107-2019

41-VICENTE HOLGUIN-JOSE ANDRES ESP-35923-2019

42-VICENTE HOLGUIN-JOSE ANDRES ESP-35928-2019

43-TANDEM HERMANOS GUTIERREZ ESP-71626-2019

44-TANDEM HERMANOS GUTIERREZ ESP-71602-2019

45-TANDEM HERMANOS GUTIERREZ ESP-71607-2019

46-TANDEM ALFONSO Y FERNANDO ESP-120025-2019

47-PEDRO DIAZ PRADAS ESP-78518-2019

48-JOSE-ELCHE- ESP-87318-2019

49-TANDEM BROCAL-IFACH ESP-76205-2019

50-TANDEM ALCORA ESP-79404-2019

51-EQUIPO GALICIA ESP-39784-2019

52-TANDEM ALFONDO Y FERNANDO ESP-102007-2019

53-FLORIDO ESP-134001-2019

54-JOSE FUENTES PEREZ ESP-196366-2019

55-JOSE-ELCHE- ESP-87313-2019

56-TANDEM ROQUE-NUBLO ESP-250104-2019

57-EQUIPO GALICIA ESP-120015-2019

58-PEÑA SAL Y RETAMA ESP-251104-2019

59-PEÑA SAL Y RETAMA ESP-251105-2019

60-EQUIPO SOTO ESP-140283-2019

61-DAVID GIMENEZ (MINGO) ESP-70402-2019

62-GREGORIO BORRALLO ESP-126107-2019

63-TANDEM TATIANA Y DANIELA ESP-134022-2019

64-FRANCISCO VIDAURRE ESP-115969-2019

65-FAMILIA CAYETANA-PORRITAS ESP-109873-2019

66-FAMILIA CAYETANA-PORRITAS ESP-109863-2019

67-SACE ESP-136101-2019

68-SACE ESP-136102-2019

69-FAMILIA SCHILLING ESP-86029-2019

70-ANTONIO ROCAMORA ESP-94005-2019

71-ANTONIO ROCAMORA ESP-94031-2019

72-JUAN Fº MARTOS ESP-100507-2019

73-GONZALO VALERO ESP-143736-2019

74-GONZALO VALERO ESP-143745-2019

75-TANDEM HERMANOS RODRIGUEZ DOPAZO ESP-51302-2019

76-TANDEM HERMANOS RODRIGUEZ DOPAZO ESP-51303-2019

77-TANDEM HERMANOS RODRIGUEZ DOPAZO ESP-51315-2019

78-TANDEM KARIM -HAFID DTAIMI ESP-101027-2019

79-TANDEM TRUJILLO-RAMÓN ESP-100577-2019

80-GREGORIO BORRALLO ESP-126105-2019

81-PEÑA SAL Y RETAMA ESP-251285-2019

82-BENITO PEDRAJA ESP-17026-2019

83-TANDEM LOS TOCAYOS ESP-140282-2019

84-ANTONIO ROCAMORA ESP-94025-2019

85-JUAN Fº MARTOS ESP-100576-2019

86-TANDEM CALA Y NICOL ESP-165903-2019

87-TANDEM CALA Y NICOL ESP-165910-2019

88-TANDEM CALA Y NICOL ESP-165919-2019

89-ANTONIO ROCAMORA ESP-94007-2019-

90-TANDEM KARIM -HAFID DTAIMI ESP-101062-2019

91-FAMILIA SCHILING ESP-86028-2019

92-RIDA MARR-143554-2019

93-ANTONIO ROCAMORA ESP-94030-2019

94-DIEGO VICARÍO ESP-127667-2019

95-FAMILIA CAYETANA-PORRITAS ESP-155103-2019

96-JOSE LUIS ROSA ESP-131445-2019

97-ANTONIO MARTINEZ RAMÓN ESP-144357-2019

98-ANTONIO MARTINEZ RAMÓN ESP-144350-2019

99-ANTONIO MARTINEZ RAMÓN ESP-144358-2019

100-DAVID GIMENEZ (MINGO) ESP-131700-2019

101-DAVID GIMENEZ (MINGO) ESP-137714-2019

102-DAVID GIMENEZ (MINGO) ESP-113620-2019

103-JUAN Fº MARTOS ESP-100504-2019

104-TANDEM TEGU-FLORIDO-PINDO ESP-136322-2019

105-ANTONIO LEAL ESP-124283-2019

106-ANTONIO LEAL ESP-124248-2019

107-ANTONIO LEAL ESP-124201-2019

108-JAIME JIMENEZ ESP-124218-2019

109-ANTONIO LOZANO ESP-93003.2019

110-JUAN BARRAGANES ESP-77635-2019

111-MIGUEL LAMA ESP-155101-2019

112-TANDEM SERGIO Y BERNABE CABRERA ESP-136484-2019

113-PEÑA SAL Y RETAMA ESP-251284-2019

114-PEÑA SAL Y RETAMA ESP-251285-2019

115-PEÑA SAL Y RETAMA ESP-251283-2019

116-PEÑA SAL Y RETAMA ESP-251110-2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LISTADO PALOMAS FONDO 2019

  TANDEN CARRANZA-LEÓN ESP-153017-2018
  TADEN PATARRITAS-SEMILLERIA JAVI ESP-174489-2018
  TANDEM TATIANA-DANIELA ESP-174486-2018
  JUAN Fº MARTOS ESP-160848-2018
  JUAN JESUS GUERRERO ESP-167010-2018
  TANDEM CAYETANA-PORRITAS ESP-174122-2018 
  EQUIPO PEREZ ESP-213204-2017
  ANTONIO MARTINEZ RAMÓN ESP-199866-2018
  GONZALO VALERO

ESP-178114-2018

  GONZALO VALERO ESP-178124-2018
  GONZALO VALERO ESP-178116-2018
  GONZALO VALERO  ESP-178164-2018
  GONZALO VALERO ESP-178126-2018
  GONZALO VALERO ESP-178129-2018
  MANUEL BAILEN ESP-154487-2018
  MANUEL BAILEN ESP-154497-2018
  DERBY DE ANDALUCIA ESP-262108-2018
  DERBY DE ANDALUCIA ESP-262112-2018
  DAVID GIMENEZ (MINGO) ESP-180391-2018
  DAVID GIMENEZ (MINGO) ESP-180387-2018
  DAVID GIMENEZ (MINGO) ESP-154323-2017
  DAVID GIMENEZ (MINGO) ESP-154326-2017
  ANTONIO ROCAMORA ESP-127240-2018
  FAMILIA CAYETANA-PORRITAS ESP-174135-2018
  DOMINGO MARIO DIAZ ACOSTA ESP-28033-2018
  JAIME JIMENEZ ESP-174004-2018
  TANDEM BROCAL IFACH ESP-136320-2018
  FRANCIS POZO ESP-191502-2018
  FAMILIA KARIM ESP-196819-2018
  ANTONIO PINILLA ESP-149253-2018
  ANTONIO JURADO CHIA ESP-197825-2018
  A.C.C ESP-149964-2018
  A.C.C ESP-192019-2018
  ALEJANDRO MARTINEZ SEGURA ESP-155608-2017
  FAMILIA CRUZ TABARES ESP-196246-2018
  ANTONIO LOZANO

ESP-126021-2018

  ANTONIO LOZANO ESP-172014-2017
  M.L.O ESP-173663-2018
  M.L.O  ESP-173656-2018
  REZKI ESP-196989-2018
   

 

 

 

PUNTO DE SUELTA

KM ENCESTE  LLEGADAS
 FERNAN NUÑEZ 75    llegadas fernan nuñez
CÓRDOBA  100  ENCESTE CORDOBA
 codoba

 MÓNTORO

 120    
 ALMURADIEL  200    LLEGADAS ALMURADIEL
 NAMBROCA  320  

nambroca 1 todas

nambroca 1 pichones fondo

AS PICHON FONDO

 NAMBROCA 320KM  14-04-2019

   enceste nambroca 2

 nambroca 2 todas

nambroca fondo pichones

 as pichón nambroca 2

 

COLLADO VILLALBA 410 KM    

COLLADO VILLALBA TODAS

COLLADO VILLALBA PICHONES

AS PALOMA HASTA COLLADO

MATAPORQUERA(CANTABRÍA)  655
ENCESTE MATAPORQUERA

LLEGADAS MATAPORQUERA TODAS
LLEGADAS MATAPORQUERA PICHONES

AS PICHON FONDO

 SOUSTONS FRANCIA 810 KM  810

ENCESTE SOUSTONS 

 

 

 

LAS PALOMAS DE FONDO VOLARÁN PARTE DE LOS VUELOS DE LA PRÓXIMA CAMPAÑA

JUNTO A LAS PALOMAS DEL CLUB EL TORCAL Y OTRAS VECES JUNTO A TODAS LAS DE

ANDALUCIA A NIVEL REGIONAL ALCANZANDO A SER SOLTADAS JUNTO A MAS DE 10.000

PALOMAS EN LOS VUELOS DE 320 KM. UNA VEZ REGRESADOS DEL VUELO CUMBRE QUE

SERÁ DE MAS DE 800 KM LES SERÁN DEVUELTOS A SUS DUEÑOS SIN COSTE ALGUNO

SOLO TRANSPORTE SI FUESE NECESARÍO.

LISTADO PALOMAS FONDO 2018.

195674-17 GONZALO VALERO.

195668-17 GONZALO VALERO.

195678-17 GONZALO VALERO.

195675-17 GONZALO VALERO.

195706-17 GONZALO VALERO.

186686-17 ANTONIO JURADO CHIA.

186662-17 ANTONIO JURADO CHIA.

186661-17 ANTONIO JURADO CHIA.

198106-17 REYES.

199601-17 CHACON.

186904-17 TRIO FIESTA.

186908-17 TRIO FIESTA.

154327-17 DAVID GIMENEZ (MINGO).

154328-17 DAVID GIMENEZ (MINGO).

154326-17 TANDEM MINGO-LAVI

154325-17 TANDEM LOS JUSTOS.

154329-17 TANDEM LOS JUSTOS.

154331-17 TANDEM LOS JUSTOS.

176534-16 TANDEM MINGO-ALEX.

176541-16 TANDEM MINGO-LAVI.

200312-17 DERBY I COSTA DEL SOL.

200308-17 DERBY I COSTA DEL SOL.

200301-17 DERBY I COSTA DEL SOL.

214501-17 TANDEM PATARRITAS-SEMILLERIA JAVI.

214502-17 TANDEM PATARRITAS-SEMILLERIA JAVI.

214503-17 TANDEM PATARRITAS-SEMILLERIA JAVI.

214505-17 TANDEM PATARRITAS-SEMILLERIA JAVI.

213063-17 FAMILIA CRUZ TABARES.

213066-17 FAMILIA CRUZ TABARES.

213078-17 FAMILIA CRUZ TABARES.

4788-17 TEAM 2T.

197604-17 JOSE ANTONIO DE HARO.

229605-17 ANTONIO MARTINEZ RAMÓN.

229601-17 ANTONIO MARTINEZ RAMÓN.

229603-17 ANTONIO MARTINEZ RAMÒN.

181312-17 JOSE A GARCIA PASCUAL.

198908-17 MIGUEL SOTO.

198812-17 MIGUEL SOTO.

220104-17 TANDEM MARTOS-TRUJILLO.

172006-17 ANTONIO LOZANO.

172014-17 ANTONIO LOZANO.

213204-17 EQUIPO PEREZ.

255201-17 PEDRO NUÑO.

227761-17 ALEXIS GONZALEZ.

202414-17 M.L.O.

202408-17 M.L.O.

202407-17 M.L.O.

202416-17 M.L.O.

202422-17 M.L.O.

213005-17 FAMILIA CAYETANA-PORRITAS.

213017-17 FAMILIA CAYETANA-PORRTIAS.

213001-17 FAMILIA CAYETANA-PORRTIAS.

213020-17 FAMILIA CAYETANA-PORRITAS.

213026-17 DERBY DE ANDALUCIA.

212804-17 PEDRO NOLASCO.

212803-17 PEDRO NOLASCO.

716905-17 PEÑA SAL Y RETAMA.

716908-17 PEÑA SAL Y RETAMA.

716910-17 PEÑA SAL Y RETAMA.

199546-17 CIOVI.

199664-17 JAIME JIMENEZ.

213004-17 JAIME JIMENEZ.

158302-17 JAIME JIMENEZ.

207721-17 MANUEL HERRERA.

255402-17 ALFONSO BENITEZ.

155611-17 ALEJANDRO SEGURA.

155612-17 ALEJANDRO SEGURA.

155608-17 ALEJANDRO SEGURA.

155627-17 ALEJANDRO SEGURA.

186103-17 JUAN ANDRES-PANADERÍA BELI.

211601-17 JOSE VEGA SOTO.

186119-17 MIGUEL LAMA.

199662-17 TANDEM ANA Y PILAR.

216490-17 HECTOR CRUZ.

  55806-17 MANUEL CRUZ CRUZ.