Derby de Palomas Mensajeras en Málaga

Derby El Torcal

        LISTADO LLEGADAS 2018
 

PUNTO DE SUELTA         

 KM

ENCESTE 

 SUELTA

AS PALOMA

CAMPO DE GOLF

 5

29-04-2018

29-04-2018

 

ANTEQUERA

10

01-05-2018

01-05-2018

 

LLANOS DE ANTEQUERA

15

04-05-2018

04-05-2018

 

CRUCE DE ALAMEDA

25

07-05-2018

07-05-2018

 

BENAMEJÍ (CÓRDOBA)

35

10-05-2018

10-05-2018

 

LUCENA (CÓRDOBA)

50

14-05-2018

14-05-2018

 

FERNAN NUÑEZ (CÓRDOBA)

75

17-05-2018

17-05-2018

PUNTUABLE

CÓRDOBA

100

21-05-2018

21-05-2018

PUNTUABLE

BAILEN (JAEN)

145

28-05-2018

28-05-2018

PUNTUABLE

ALMURADIEL (CIUDAD REAL)

201

04-06-2018

05-06-2018

PUNTUABLE

NAMBROCA (TOLEDO)

315

10-06-2018

11-06-2018

PUNTUABLE

GUADALAJARA-FINAL

425

22-06-2018

23-06-2018

PUNTUABLE

     
        LISTADO LLEGADAS 2017

PUNTO DE SUELTA

 KM

ENCESTE

CLASIFICACIÓN

AS PALOMA

CRUCE CHIMENEAS  5 KM      
CAMPO GOLF   5 KM      
ANTEQUERA 10 KM      
LOS LLANOS ANTEQUERA  15 KM  ENCESTE LOS LLANOS 2017    
CRUCE ALAMEDA  25 KM      
BENAMEJI   35 KM  ENCESTE BENAMEJÍ    
LUCENA         
FERNAN NUÑEZ   75 KM  ENCESTE FERNAN NUÑEZ  LLEGADAS FERNAN NUÑEZ  
MONTORO  115 KM  ENCESTE MONTORO  LLEGADAS MONTORO AS PALOMA
LA CAROLINA (JAEN)  175 KM   LLEGADAS LA CAROLINA AS PALOMA 
VILLARTA DE SAN JUAN  275 KM  ENCESTE VILLARTA DE SAN JUAN  llegadas villarta de san juan  AS PALOMA
         
GUADALAJARA (FINAL)   425 KM  ENCESTE FINAL GUADALAJARA    AS PALOMA FINAL
 
PICHONES LLEGADOS FUERA DE CONCURSO Y OTROS VUELOS.
155612 ALEX SEGURA
199601 CHACÓN
229601 ANTONIO MARTINEZ
214502 TANDEM PATARRITAS-SEMILLERIA JAVI
255201 PEDRO NUÑO
213063 FAMILIA CRUZ TABARES
212942 FAMILIA PORRITA-CAYETANA
172006 ANTONIO LOZANO
202416 M.L.O
195706 GONZALO VALERO
199544 CIOVI
  55808 TANDEM SIPOS-ADRIAN
172476 MANUEL BAILEN
213017 TANDEM PORRITA-CAYETANA
197737 VICTOR MONEDERO
213301 ANTONIO CONEJO
220104 TANDEM MARTOS-TRUJILLO
200308 DERBY I COSTA DEL SOL
20721 MANUEL HERRERA
200301 DERBY I COSTA DEL SOL
154325 DAVID GIMENEZ (MINGO)
212102 TANDEM CAYETANA-JUANI
212804 AMIGOS DEL SUR
    4001 LUCIEN DUTUC
154326-17 DAVID GIMENEZ (MINGO)
186813-17 TANDEM LOS MEQUETREFES
255206-17 PEDRO NUÑO
186103-17 JUAN ANDRES-PNADERIA BELI
154329-17 DAVID GIMENEZ (MINGO)
716908-17 PEÑA SAL Y RETAMA.
212803-17 AMIGOS DEL SUR.